Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗАКСОБРАНИЕДепутаты ЗакСобрания области призывают жителей принять участие в акции "Посади свое дерево...

Депутаты ЗакСобрания области призывают жителей принять участие в акции «Посади свое дерево Победы!»

23 мая, состоялось заседание сессии Законодательного Собрания области, на котором депутаты обратились к каждому жителю Калужской области с призывом в преддверии памятной даты (75-летию Великой Победы) провести в сентябре 2019 года на всей территории Калужской области нашу совместную областную патриотическую акцию «Посади свое дерево Победы!». 

«Акция включает в себя закладку аллей и скверов в память о павших воинах, обновление мемориальных лесов, парков и скверов, высадку деревьев с именными табличками в память о ветеранах Великой Отечественной войны в местах боевых действий, около домов, где они жили, около учебных заведений, где они учились, около захоронений, уход за уже высаженными деревьями», — говорится обращении депутатов.

Мы приближаемся к знаменательной дате — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Я думаю, что каждый осознает величие этого праздника. С нами практически не остается ветеранов, но должна остаться память и она может быть зафиксирована в различных формах. Создание скверов и парков — одна из таких форм. Думаю, эта инициатива фракции «Единая Россия» будет поддержана в муниципалитетах», — прокомментировал эту инициативу, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Напомним, 17 мая в пригороде Людиново было посажено 2000 саженцев деревьев в рамках акции «Живи, лес!», которую организовала Людиновская служба заказчика.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ