Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяГОРОДСКАЯ ДУМАГородские депутаты не в восторге от работы жилищно-коммунального сервиса Людинова

Городские депутаты не в восторге от работы жилищно-коммунального сервиса Людинова

На очередном заседании Городской Думы «Города Людиново», состоявшегося 5 июня в малом зале администрации, депутаты вновь подняли вопрос о работе муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальный сервис» возглавляемого Михаилом Тарасевичем.

В ходе заседания депутаты выразили свое мнение о работе МУПа, в котором они подчеркнули неэффективность работы городского предприятия. Муниципальные контракты исполняются не качественно и порой объемы выполненных работ завышаются, некачественный ямочный ремонт городских дорог приводит в ужас владельцев транспорта, уборка улиц города и дворовых территорий домов управляющей компанией, входящей в состав муниципального предприятия оставляет желать лучшего, — такая ситуация заставляет депутатов взять на контроль работу предприятия, т.к. жители города постоянно жалуются своим избранникам на работу МУПа.

В связи с этим, депутаты официально обратятся к председателю контрольно-счетной палаты Людиновского района Валентине Афониной, чтобы ее ведомство включило данное предприятие в плановую проверку его деятельности на 2020 год.

Также, на сегодняшний день ряд депутатов выражает недовольство входом в ранее подконтрольные организации МУПу физических лиц в состав учредителей, в которых теперь общий контрольный пакет четырех организаций полностью принадлежит частным лицам, в списке которых фигурирует дочь директора МУП «ЖКС» Михаила Тарасевича.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ