Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяАДМИНИСТРАЦИЯГосавтоинспекция оштрафовала администрацию Людиново на 420 тыс.рублей

Госавтоинспекция оштрафовала администрацию Людиново на 420 тыс.рублей

Чиновники из администрации не исполнили предъявленные предписания в установленный срок со стороны дорожного надзора отделения ГИБДД г.Людиново, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Таким образом, проигнорировав два предписания по устранению недостатков на пешеходных переходах по улицам Ленина и Кропоткина (перекресток с ул.Энгельса), Администрации Людиново по решению суда были установлены штрафы по 210 тысяч рублей, согласно ч.19.5.28 КоАП РФ, за каждый пешеходный переход, которые на данный момент содержатся с нарушением законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Также, за январь и февраль месяцы 2019 года, дорожный надзор ГИБДД совместно с Людиновской городской прокуратурой обследовали 19 пешеходных переходов которые, как выявили надзорные органы эксплуатируются с нарушениями. В адрес Администрации внесены представления на их устранения.

В начале марта 2019 года, очередной совместный рейд вышеуказанных надзорных органов, выявил нарушения содержания автомобильных дорог на 16 участках, в частности образования многочисленных выбоин в асфальте на проезжей части дорог. Следовательно, в Администрацию Людиново направлены очередные предписания по устранению данных нарушений. В случае их неисполнения, городской бюджет вновь понесет убытки.

Отметим, 10 предписаний по устранению нарушений в местах очагах аварийности на дорогах выписанных ранее, были устранены Администрацией в течении 10 дней.

В прошлом году, бюджет Администрации Людиново, согласно выписанным штрафам в сфере несоблюдения законодательства по содержанию автомобильных дорог, лишился 800 тысяч рублей.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ