Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДГосавтоинспекция призывает людиновских водителей поменять летние шины на зимние

Госавтоинспекция призывает людиновских водителей поменять летние шины на зимние

Учитывая, что фактически в нашей области зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, автолюбителям не следует затягивать с переходом на «зимнюю резину», отметили в ГИБДД города Людиново.

Как рассказали в ГИБДД, причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям (гололед, снегопад и тд.), несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Госавтоинспекторы напоминают, что шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов. Также призывают заблаговременно позаботиться о смене типа шин и не выезжать на автомобиле, если он не подготовлен к движению по гололеду.

При сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными, перестроиться на более безопасный режим вождения.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее, подытожили в ГИБДД.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ