Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДГосавтоинспекция и дети: познавательные беседы и тест-игры в День защиты детей

Госавтоинспекция и дети: познавательные беседы и тест-игры в День защиты детей

В Людиново Госавтоинспекция приняла участие в двух мероприятиях посвященных Дню защиты детей, в которых для детей были организованны познавательные беседы и тест-игры на тему безопасности дорожного движения.

Как обезопасить себя на дорогах, рассказали в Спутнике.

В преддверии Дня защиты детей, детям находящимся в летнем лагере санатория Спутника инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Фокина провела увлекательные профилактические беседы на темы соблюдения скорости, средствах защиты при управлении транспортными средствами (велосипеды, самокаты и тд.), а также инспектор рассказала детям о правилах безопасности предусмотренных для пассажиров. Для закрепления полученных знаний ребятам и девчатам были показаны тематические фильмы.

В городском парке дети приняли участие в тест-игре.

1 июня, в городском парке Госавтоинспекция приняла активное участие в мероприятии «Там, на неведомых дорожках» посвящённому Дню защиты детей, которое организовал Дом детского творчества. Здесь для детей находящихся в летнем оздоровительном лагере с дневным прибыванием, были организованы тест-игры, в которых детям предстояло решать ситуационные задачи по Правилам дорожного движения: от таких задач, как правильно переходить дорогу, до знаний с дорожными знаками и светофоров.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ