+7 (920) 878-67-37
info@lydinovo.ru

Каратисты заняли второе место на соревнованиях Калужской области

0

В Людиново, 6 марта, прошло традиционное официальное Первенство и Чемпионат Калужской области по всестилевому каратэ.

В двух видах программы "Ката" и "Кумитэ" за медали и дипломы Министерства спорта Калужской области боролись команды из Обнинска, Балабаново, Боровска, Калуги, Товарково, Кирова и Людиново.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Калужской области, центр спортивной подготовки "Анненки" и Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации "Федерация всестилевого каратэ России".

Интригу соревнованиям придал официальный общекомандный зачет, где лучшей командной становилась та, которая выиграла наибольшее количество первых мест.

Первую золотую медаль нашей команде принесла Анастасия Клестова, которая провела яркие и запоминающиеся поединки и стала чемпионом среди девушек 16-17 лет в абсолютной весовой категории. Очередную золотую медаль и звание чемпиона региона выиграл Александр Комаров среди мальчиков 10-12 лет вес до 35 кг. В этой же возрастной категории вес до 45 кг не было равных Глебу Карпинскому.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг звание чемпиона Калужской области выиграл Георгий Шаров. Пятую золоту медаль в весовой категории св. 55 кг нашей команде принес Алексей Лобырев.

Серебряную медаль выиграл Владислав Алексеев, бронзовыми призерами соревнований стали Трушин Кирилл, Елена Бутузова и Тимур Семёнов.

В областных соревнованиях по каратэ среди мальчиков и девочек 8-9 лет победителями стали Антинов Артем и Кристина Карпинская, бронзовую медаль выиграла Ульяна Башкирова.

В общекомандном зачете с 6 золотыми медалями победителем стала команда "Тонус" из г. Боровска. У нашей команды 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали, ровно столько же по всем местам на счету команды "Иватэ" из г. Калуги. В итоге мы разделили 2-е общекомандное место и отдали гостям Кубок Министерства спорта Калужской области за второе место, сообщает председатель Калужского регионального отделения ООСО "Федерация всестилевого каратэ России" Р.В. Клестов.