Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВОЛюдиновцев наградили за спасение тонущих детей

Людиновцев наградили за спасение тонущих детей

Сегодня, 25 марта на оперативной планерке в администрации, в присутствии муниципальных руководителей, глава администрации «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев вручил Благодарственные письма и ценные подарки Олегу Копыленкову (начальнику корпусной службы ремонта ОГМех Людиновского тепловозостроительного завода) и индивидуальному предпринимателю Назару Николаенкову, которые спасли тонущих детей на озере Ломпадь.

Олега Копыленкова часом раньше на рабочем месте от имени администрации предприятия поздравил директор по управлению персоналом Петр Ямалеев и вручил Благодарственное письмо с денежным вознаграждением.

Людиновцев наградили за спасение тонущих детей

Олег Петрович рассказал журналистам о происшествии следующее: «Мы шли с супругой домой, в районе озера на повороте услышали крики. Сначала было непонятно, тогда мы приблизились к озеру и услышали детские голоса… отчетливые крики пацанов «Помогите!». Когда подошли, увидели двух ребятишек в проруби. Я жену попросил вызвать МЧС, а сам к ним бросился. Но близко подойти было нельзя — лед плохой. Сколько смог подошел, дальше ползком. Кинул куртку, они зацепились, стал тащить, но двоих тяжело — лед гнется. Дотянулся до второго, рукой схватил. И тут вижу палка сбоку. Первый паренек за палку схватился, его вытащили. Стал второго тащить, он только кричит: «Дяденька, спаси!» Я его вытащил, он попытался вставать, но провалился снова. Я его поймал за куртку, вытащил за шиворот и отполз с ним от этого места».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ