Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКАРАТЕЛюдиновская каратистка Анастасия Клестова стала чемпионкой международных соревнований «Петербургская осень»

В городе на Неве с 12 по 13 ноября, сразу на десяти татами в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», проходили Международные соревнования по каратэ «Петербургская осень», в которых приняло участие более 1 700 спортсменов из 7 стран и 54 российских регионов.

Этот традиционный турнир проводился уже 15 раз и в этом году он перерос из всероссийского в официальные международные соревнования ( номер в ЕКП Минспорта РФ 15 379 ). Уровень состязаний был по-настоящему высокий – лучшие представители своих регионов и стран боролись за звание чемпиона международных соревнований! Среди участников действующий Чемпион Мира по каратэ 2021 года, победители и призёры международных соревнований, Чемпионатов и первенств России. На каждой из десяти площадок велись громкие и захватывающие поединки, которые притягивали взгляд всех зрителей и гостей соревнований!

Калужскую область на этих масштабных соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Спорт» Дмитрий Лучки, Анастасия Аникина, Елена Бутузова и Анастасия Клестова, выступающая в параллельном зачете за Санкт-Петербург и наш регион.

Среди женщин в весовой категории до 50 кг, Анастасия Клестова показала яркие, красивейшие поединки, продемонстрировав отличную технику и тактику. На пути к первой ступеньки пьедестала почета Анастасия одержала уверенные победы над спортсменками из Томской области 5-1, Новосибирской области досрочно 8-0, и в финале была одержана красивая победа над спортсменкой из Новосибирска 4-0. Анастасия Клестова стала чемпионкой международных соревнований, рассказал о победе людиновской спортсменки тренер спортшколы «Спорт» города Людиново Руслан Клестов.

Другие наши спортсмены получили бесценный опыт участия в большом турнире, который в дальнейшем поможет им одерживать победы.

Впереди у Анастасии Клестовой участие в международных соревнованиях «Москва – Вселенная каратэ», которые состоятся в столице с 24 по 28 ноября. Среди спортсменов из 20 стран мира, 8 участников Олимпийских Игр в Токио (трое – обладатели олимпийских медалей), 5 чемпионов мира и еще 14 мировых призеров, 12 чемпионов своего континента и 34 призера, 30 победителей Премьер-Лиги и 45 ее призеров, а также 19 медалистов молодежных чемпионатов мира. Такого сильного состава каратистов Россия еще не видела!