Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКАРАТЕЛюдиновская каратистка Анастасия Клестова заняла второе место на Всероссийских соревнованиях

С 27 по 29 января в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Невский Факел», посвящённые Дню полного снятия блокады Ленинграда 08.09.1941 — 27.01.1944 г. Около 1200 спортсменов из 28 регионов России от Калининграда до Сахалина боролись за медали на этом турнире.

Анастасия Клестова среди женщин вес до 61 кг на пути к финалу победила досрочно соперницу из Московской области со счетом 8-0 и г. Москвы 6-2. В поединке за первое место Анастасия уступила 7-3 и стала серебряным призёром Всероссийских соревнований! Также «серебро» Анастасия смогла выиграть в составе команды г. Санкт-Петербурга в командных поединках среди женщин.

Отличный поединок во втором круге среди юношей 12-13 лет вес до 45 кг против спортсмена из Ивановской области провел людиновец Александр Комаров. Только судейские ошибки лишили его заслуженной победы, итого 5-3 в пользу соперника Александра, сообщает тренер СШОР «Триумф» города Людиново Руслан Клестов.