Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяГИБДДНетрезвому водителю грозит до двух лет лишения свободы

Нетрезвому водителю грозит до двух лет лишения свободы

В конце декабря 2022 года, в ходе несения службы по соблюдению безопасности дорожного движения в г. Людиново сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось в результате проведенного сотрудниками Госавтоинспекции освидетельствования.

Кроме того, в ходе проверки документов было установлено, что 40-летний местный житель ранее привлекался к административной и уголовной ответственностям. В настоящее время он подвергнут административному наказанию за нарушения в сфере ПДД, поэтому в действиях водителя были усмотрены признаки уголовно-наказуемого деяния.

По данному факту подразделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данному факту подразделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает нам межмуниципальный отдел полиции.

Также отделение ГИБДД МО МВД России «Людиновский» призывает всех граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам 02, 112 или ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ