Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяАДМИНИСТРАЦИЯНовые пластиковые контейнеры для сбора мусора скоро появятся в Людиново

Новые пластиковые контейнеры для сбора мусора скоро появятся в Людиново

Сегодня, рабочая группа районной Администрации провела контроль над исполнением муниципальных контрактов по благоустройству города Людиново, а также определилась с планами размещения новых урн и скамеек, затронув тему «мусорной реформы».

В городском парке, рабочая группа Администрации, в которую входят заместитель главы по благоустройству Евгений Шаров и директор «Людиновской службы заказчика» Наталья Петрова, проверили выполнение работ подрядчиками по скашиванию травы, покраске, ручному подметанию тротуаров и мн.др., к исполнению которых у членов группы возникли вопросы по их качеству выполнения.

В ходе проверки, рабочая группа также определилась с местами установки новых и заменой изношенных мусорных урн, ремонтом сломанных скамеек на территории парка.

В облагороженном сквере напротив Автостанции (работы еще продолжаются) также появятся новые мусорные урны, новые скамейки будут установлены в карманном заезде автобусов на главной дороге ул.Энгельса. Данные вопросы члены рабочей группы решили совместно с директором МУП «ЖКС» (ООО «Благоустройство») Михаилом Тарасевичем и его первым заместителем Сергеем Самардаком.

Не остались без внимания мусорные контейнерные площадки в частности их благоустройства. Напомним, областное Правительство в этом году передало ГП «КРЭО» функции по вывозу твердых бытовых отходов, освободив госпредприятие от функций содержания контейнерных площадок для сбора мусора, при этом повысив тарифы для населения и переложив эти функции на местный бюджет муниципалитета. Таким образом, как пояснил Евгений Шаров, в этом году, примерно через месяц для города будут поставлены 52 новых пластиковых контейнеров для сбора мусора, — средства уже выделены и на участие в торгах (госзакупках) подано две заявки от поставщиков.

Как отмечает собеседник издания, работы по благоустройству в городе сильно активизировались к визиту Губернатора региона Анатолия Артамонова, который планирует посетить города Людиново, Киров, Жиздра и другие, в конце июля 2019 года. В ходе визита, Анатолию Дмитриевичу местные власти планируют показать проект реконструкции городского парка и просить его поддержки на реализацию данного проекта, — но, это пока не официальная информация, подчеркнул собеседник издания.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ