Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВОПожарные провели масштабные учения в людиновской школе-интернат

Пожарные провели масштабные учения в людиновской школе-интернат

Сегодня, пожарно-спасательная часть №4 города Людиново провела масштабные учения в учебном заведении, на которых спасатели отработали ряд операций по эвакуации и спасению детей, а также проверили тактико-технические навыки личного состава в чрезвычайных происшествиях.

Местом проведения учений стало здание людиновской школы-интерната. По замыслу учения, возгорание произошло в помещении столовой, два человека не успели эвакуироваться и остались в здании. Для их спасения были направлены оперативные группы пожарных-спасателей, которым удалось пробраться к детям и эвакуировать их из горящего здания. В ходе учения, пожарные отработали все варианты развития событий вплоть до спасения личного состава попавших в сложную ситуацию.

В учении было задействовано 7 единиц основной техники пожаротушения и 35 человек личного состава пожарно-спасательной части №4 г.Людиново. Также привлекалось 1 единица техники и 4 человека из соседнего города Киров.

Присутствующий на учениях начальник дежурной смены пожаротушения региона майор внутренней службы Сергей Иванцов дал положительную оценку проведенному мероприятию, личный состав со своими обязанности справился и получил оценку «4».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ