Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВО"Спецназ полиции и СОБР в Людиново разгромили преступность"

«Спецназ полиции и СОБР в Людиново разгромили преступность»

23 апреля, в городе прошли командно-штабные учения-2019. В учениях отрабатывалось взаимодействие структур и подразделений силовых ведомств Калужской области.

В командно-штабных учениях приняли участие Управления МВД России и ФСВ Национальной гвардии РФ по Колужской области, МО МВД России «Людиновский», а также 18 начальников межмуниципальных отделов региона.

По сценарию учений, четверо преступников совершили вооруженное нападение на автомобиль инкассации откуда похитили денежные средства. Скрывшись с места преступления двое вооруженных преступников расположились в одном из зданий, другие взяв свой гонорар отправились на автомобиле.

Бойцы специального отряда быстрого реагирования Росгвардии для задержания преступников применили уловку — заблокировав дорогу проведением ремонтных работ. По прибытию автомобиля с вооруженными людьми, СОБРовцы оперативно провели операцию по задержанию преступников.

Оставшиеся в здании преступники в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены, но намерений сдаться правоохранительным органам у них не было. Спецназ полиции окружив здание с применением спецтехники взял штурмом вооруженных преступников. Так прошли командно штабные учения-2019 в городе Людиново. Начальник оперативного отдела УМВД России по Калужской области полковник полиции Денис Дроздов поблагодарил своих коллег за проведение командно-штабных учений.

После мероприятия, присутствующая делегация отправилась на теоретическую часть учений предназначенную для начальников территориальных органов полиции. Затем они посетили на Пл.Победы Вечный огонь и побывали в Людиновском музее «Комсомольской славы», где для них была проведена интересная экскурсия.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ