В ДЮСШ прошли соревнования по спортивному туризму

0
Людиновоплощадь Победы, 2

Новогодние праздники для спортсменов это не только большое количество свободного времени для проведения качественных тренировок, но это еще и время официальных стартов.

5 января 2019 года в спортивном зале МКУ "ДЮСШ" г.Людиново прошли традиционные соревнования по спортивному туризму, посвященные памяти В.К. Ухина.

В этом году это не просто первенство Людиновского района, статус соревнований вырос до звания открытого Чемпиона и первенства Калужской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. А это говорит о том, что теперь спортивное мероприятие внесено не только в календарь муниципальных соревнований, но и занял достойное в место в областном календаре.
Участие приняло порядка 80 спортсменов.
Соревнования судили спортивный судья 1 категории Н. Безлюдова (главный судья) и спортивный судья 1 категории Н. Стасишина (гл. секретарь).
на дистанции 2 класса в возрастной группе 10-13 лет победителями стали Акулоыва Алинаи Киселев Федор (г.Брянск), 2 место Макарова Мария и Курдюков Кирилл (г.Людиново), 3 место Дрозденко Светлана и Ляпченков Афанасий (г. Брянск). в возрастной группе 14-15 лет победителями стали Воловщикова Мария и Богачев Андрей (Людиново), 2 место Малиничкина Мария и Андропов Евгений (Людиново), Протченко Карина из г.Брянска и Денисов Антон из г.Людиново заняли 3 место.
На дистанции 3 класса лучшими стали Акулова Алина( г.Брянск) и Максименков Михаил (г.Людиново), 2 место у Денисова Антона и Воловщиковой Марии из Людиново, третье место заняли Дрозденко Светлана и Богачев Андрей.
Самую сложную дистанцию соревнований, соответствующую 4 классу первыми преодолели Геращенков Андрей и Игнатьева Екатерина. Они же стали обладателями переходящего кубка соревнований.