Преступление было выявлено УФСБ России по Калужской области. Житель города Кирова заключен под стражу за дачу взятки.
Из материалов дела следует, обвиняемый был предпринимателем в крестьянско-фермерском хозяйстве, оформленном на его отца. Он хотел заключить контракт на выгодных условиях и дал взятку в размере 20 000 рублей людиновскому лесничему.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.
Людиновский лесничий осужден за совершение четырех преступлений. Он был признан виновным по статье получение взятки за незаконное действие, служебный подлог, превышение должностных полномочий. Ему назначено 4 года лишения свободы, штраф 350 тысяч рублей и 50 тысяч рублей в доход государства.

