Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяСПОРТВ спортивном туризме людиновской команде не было равных

В спортивном туризме людиновской команде не было равных

20 и 21 апреля команда Людиновского района «Прорыв» приняла участие в 31-х открытых соревнованиях Калужской области среди обучающихся образовательных организаций по спортивному туризму, на которых заняла 1-место.

Соревнования проходили в пригородной зоне г.Калуги на территории спортивной школы олимпийского резерва «Орленок».
В первый день соревновались спортсмены в личном зачете. Спортсмены из Людиново показали высокие результаты, далеко обгоняя и уходя в отрыв от своих соперников. На дистанции первого класса 1-место занял Кузин Максим, у девушек – 1-место у Дмитриевой Екатерины. На дистанции 2 класса 1-место завоевал Чубов Вадим, 2-место у Кудрявцева Артура, у девушек на этой дистанции 2-место завоевала Воловщикова Мария. На дистанции 3 класса первым стал Ганков Илья, у девушек первое место у Ратниковой Ирины.
Второй день соревновались спортсмены в связке. На дистанции 1 класса 3-место заняла связка Азаров Артем, Борисов Захар, на дистанции 2 класса 1-место у связки Дмитриева Екатерина, Воронцова Виктория, у юношей первыми к финишу пришли Чубов Вадим, Демин Павел. На дистанции 3 класса на пьедестале почета Ратникова Ирина, Воловщикова Мария и связка Ганков Илья, Малютин Даниил получили заслуженные медали за 1-место. 3-место завоевала связка Кудрявцев Артур и Максименков Михаил.