Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяАДМИНИСТРАЦИЯЯмочный ремонт в городе был приостановлен депутатской комиссией из-за нарушения технологий укладки

Ямочный ремонт в городе был приостановлен депутатской комиссией из-за нарушения технологий укладки

11 апреля, в ходе мониторинга исполнения муниципального контракта по содержанию городской дорожной сети комиссия депутатов Городской Думы города Людиново остановила ход выполнения работ по ямочному ремонту из-за выявленных нарушений.

Депутаты выявили нарушения технологического процесса ямочного ремонта асфальтированных дорог по ул. 3-го Интернационала вблизи железнодорожной станции «Людиново-2». По требованию депутатов местному подрядчику (ООО «Бытовые услуги») пришлось свернуть работы до устранения выявленных нарушений. Ямочный ремонт в городе выполнен в размере 260-270 м² из 500 предусмотренных мупконтрактом. Глава Городской Думы Татьяна Прохорова также осталась недовольна выполненными работами по ул. Кропоткина.

Совсем скоро начнется основной ямочный ремонт городских дорог, торги уже состоялись, где победителем (подрядчиком) стала компания из г.Калуги — «Калужпрофстрой».

Депутатская комиссия продолжила свою работу посещением городского кладбища, где сложилась критическая ситуация с вывозом мусора. Замечания со стороны депутатов по ликвидации скопившегося мусора были даны заместителю главы администрации по благоустройству Евгению Шарову.

Народные избранники взяли на контроль начатые работы по благоустройству автостанции. Сейчас, в сквере автостанции демонтируются ранее возведенные объекты архитектуры. Затем будут начаты работы согласно нового плана благоустройства. Новый асфальт появится на территории самой автостанции, а также на подъездных путях (от начала ул.Чугунова до школы №3 и заезд со стороны центральной районной библиотеки).

Внимание было уделено и «мусорной реформе». Комиссия посетила площадки мусорных контейнеров в микрорайоне Сукремль, где в принципе, как и во всем городе мусор вокруг площадок не убирается, но пока выхода из этой проблемы депутатами не найдено.

На этой недели, в депутатской комиссии приняли участие депутаты Лариса Родина, Павел Филатов, Елена Башкирова и Татьяна Прохорова, замглавы по благоустройству Евгений Шаров и представитель подрядчика первый заместитель МУП «ЖКС» Сергей Самардак.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ