Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДЗадержанный экипажем ДПС пьяный водитель мопеда пойдет под суд

Задержанный экипажем ДПС пьяный водитель мопеда пойдет под суд

27 июня, в рамках прошедшего на дорогах города Людиново профилактического мероприятия «Операция мотоцикл», сотрудники госавтоинспекции задержали водителя мопеда «Ореон», который как выяснилось находился в состоянии алкогольного опьянения.

45-летний водитель мопеда был задержан экипажем дорожно-постовой службы около дома №55 по ул. 3-го Интернационала. После проверки документов и установления личности мопедиста выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В ближайшее время нарушителю предстоит ответить за свой поступок, который к счастью не привел к трагическим последствиям, согласно части 1 статьи 264 Уголовного кодекса России, где предусмотрено максимальное наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Также, сотрудниками отделения ГИБДД по г.Людиново были проверены трое водителей мототранспорта, у которых серьезных нарушений ПДД выявлено не было.

Такие операции как «Мотоцикл», помогают снижать дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта и пресекать нарушения Правил дорожного движения, а также выявлять факты незаконного его использования.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ