ГлавнаяПЛАВАНИЕЛюдиновские пловцы отличились на Межрегиональных соревнованиях по плаванию «В единстве – сила»

Серьезный уровень участников и качественная организация соревнований по плаванию определили высокие результаты на Межрегиональных соревнованиях по плаванию «В единстве – сила», которые состоялись в бассейне людиновской спортивной школы в минувшие выходные.

Более 150 участников, которые представляли спортивные школы олимпийского резерва «Юность» (Калуга) и «Дельфин» (Брянск), команды ФСК «Олимп» (Дятьково) и СЦДО г. Сухиничи, и конечно же пловцы МКУ «СШ «СПОРТ» г. Людиново.

«Легкая» людиновская вода позволила спортсмена значительно улучшить свои личные рекорды и побороться за медали в четырех видах программы: баттерфляй, вольный стиль, кроль на спине, брасс и комплексное плавание.

Людиновские пловцы завоевали 10 золотых медалей в своих возрастных группах. «Золотым дублем» на дистанция 100 метров вольным стилем и 100 м комплексным плаванием отметились Федосов Денис и Егорова Анастасия. Медали золотого и серебряного достоинства завоевали: Горбачев Сергей, Пряхин Степан, Ширманов Даниил и Родина Карина, а Полякова Дарья стала победителем и бронзовым призером. Десятую золотую медаль для людиновской команды завоевала Ларионова Александра на «стометровке» кролем на спине.

Серебряную и бронзовую медали завоевал для своей команды Кучеров Матвей. А «серебро» на дистанции 100 м брассом вручили Морозовой Софье.

«Бронзовый дубль» у Лагутиной Софьи – на дистанция 100м вольным стилем и «соткой» на спине. По одной бронзовой награде завоевали Орешкин Семен и Большова Алина.

Кульминация соревнований – эстафеты! Старшие юноши 2006-2008 г.р. соревновались в комбинированной эстафете. Каждый участник должен был преодолеть дистанцию в 50 м одним из 4-х стилей плавания. В этой эстафете уверенную победы одержали людиновцы, оставив за спиной команды из Дятьково и Сухиничей, занявших соответственно 2 и 3 места.

В смешанной комбинированной эстафете среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. людиновские пловцы завоевали бронзовые медали. «Золото» у брянских спортсменов, а серебряные медали достались сухиничанам.

В смешанной комбинированной эстафете среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р. на высшую ступень пьедестала почета вновь поднялась команда Людиново, серебряные медали у спортсменов СШОР «Дельфин» г. Брянска, а «бронза» у дятьковского ФСК «Олимп».

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и ждем достойных побед на Чемпионате и Первенстве Калужской области по плаванию, которые состоятся 1-3 декабря в Калуге, сообщила администрация спортивной школы «СПОРТ» г. Людиново.