Четверг, 2 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТДесять медалей завоевали людиновские каратисты на первенстве Рославльского района

17 сентября, спортсмены Спортивная школа олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной приняли участие в открытом первенстве Рославльского района по каратэ. Турнир собрал около 180 спортсменов из Смоленской, Брянской, Московской, Орловской и Калужской областей.

Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам: КАТА (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки).

Под руководством тренера-преподавателя СШОР Руслана Клестова, первую золоту медаль и победный кубок в поединках среди мальчиков 8-9 лет выиграл Дмитрий Лучкин. Второе «золото» на счету Анастасии Аникиной, которая стала победителем в поединках среди девочек 10-11 лет.

Серебряные медали выиграли София Гайдукова в КАТА среди девочек 6-7 лет, Шаров Георгий в поединках среди юношей 14-15 лет и Александр Комаров в поединках среди юношей 12-13 лет.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Глеб Назаров среди мальчиков 10-11 лет, Ермаков Михаил в КАТА и поединках в возрастной группе 8-9 лет, Гимпу Данислав в КАТА среди мальчиков 10-11 лет и Башкирова Алина в поединках среди девушек 14-15 лет.

Всего на счету спортсменов города Людиново 10 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.