Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВОЛюдиновская городская прокуратура выявила нарушения в сфере противопожарной безопасности

Людиновская городская прокуратура выявила нарушения в сфере противопожарной безопасности

Прокуратура города Людиново провела проверку исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в деятельности Межрайонного отдела по надзорной деятельности и профилактической работе Людиновского, Думиничского, Жиздринского и Хвастовичского районов Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области (далее — МОНД и ПР).

Установлено, что МОНД и ПР в мае и июне 2018 года проведены проверки деятельности администрации МО СП «Деревня Заболотье» и администрации МО СП «Деревня Игнатовка». В ходе указанных проверок установлено, что указанными органами местного самоуправления не выполнены обязательные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение последствий лесных природных пожаров, в частности не надлежащим образом сформированы минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, расположенных в границах указанных муниципальных образований. По данному факту МОНД и ПР выданы предписания об устранении выявленных нарушений с контрольным сроком 25.10.2018.  

«На момент проверки прокуратурой деятельности МОНД и ПР, документальных подтверждений устранения выявленных нарушений не предоставлено, соответствующие ответы на предписания с указанием информации об устранении выявленных нарушений от органов местного самоуправления отсутствовали»,— сообщают в ведомстве.

Указанное обстоятельство свидетельствовало о ненадлежащей организации работы по обеспечению фактического устранения выявленных нарушений законодательства в сфере противопожарной безопасности.

Людиновской городской прокуратурой по данному факту в адрес начальника МОНД и ПР Людиновского, Думиничского, Жиздринского и Хвастовичского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры города.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ