Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКАРАТЕЛюдиновские каратисты заняли четыре первых места на соревнованиях по всестилевому каратэ в...

Людиновские каратисты заняли четыре первых места на соревнованиях по всестилевому каратэ в Калуге

26 ноября в г. Калуге прошли официальные областные соревнования по всестилевому каратэ.

Организатором вступили Министерство спорта Калужской области и Калужское региональное отделение Общероссийской общественной спортивной организации «Федерация Всестилевого Каратэ России», которое аккредитовано Минспортом региона по виду спорта «всестилевое каратэ.

Более 180 спортсменов (350 участников) из 15 клубов, представляющих Калугу, Обнинск, Малоярославец, Боровск, Козельск, Балабаново, Людиново, на открытии приветствовал Министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

В областных соревнованиях приняли участие 9 спортсменов МКУ «СШ «Спорт» города Людиново. Первую для нас серебряную медаль в поединках среди девочек 8-9 лет вес до 35 кг, выиграла дебютантка соревнований Таисия Ушакова, рассказывает тренер спортшколы Руслан Клестов.

Уступив за выход в финал 2-1, в бою за третье место среди девочек 10-11 лет вес до 38 кг Анастасия Аникина с таким же счетом смогла одержать победу над соперницей из города Калуги.

Среди 28 спортсменов у мальчиков 10-11 лет вес до 38 кг не было равных Артему Антинову, который все свои бои провел тактически грамотно и занял 1 место. Победный дубль среди мальчиков 8-9 лет вес до 35 кг оформили наши спортсмены Глеб Назаров и Егор Ерохин.

Среди девушек 12-13 лет вес до 60 кг чемпионкой стала Елена Бутузова, которая подтвердила статус лучшей на этих соревнованиях и в абсолютной весовой категории.

В результате людиновские спортсмены смогли выиграть 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.