Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПЛАВАНИЕЛюдиновские пловцы завоевали девять медалей Первенства и Чемпионата области

Людиновские пловцы завоевали девять медалей Первенства и Чемпионата области

С 28-го февраля по 1 марта 50-метровый бассейн обнинской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» принимал участников Чемпионата и Первенства Калужской области по плаванию. Статусность соревнований поддержали 4 мастера спорта международного класса и 8 мастеров спорта.

Людиновский район представляли воспитанники Игоря Синицына и Алексея Петрова — спортивная школа олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной. Многие людиновцы впервые принимали участие в соревнованиях такого ранга на «длинной» воде, тем не менее спортсмены не только установили личные рекорды, но и достойно поборолись за награды соревнований и путевки на Первенство ЦФО.

9 сере6ряных медалей и 1 бронзовая – таков результат воспитанников СШОР «Триумф». Спортсмены из Людинова оказались в числе сильнейших не только в Первенстве, но и в Чемпионате области.

Три награды серебряного достоинства завоевала Егорова Анастасия. «Серебряный дубль» у Ширманова Даниила. Также второе место завоевала Засорина Алиса. Двумя «серебряными» медалями отметилась Ларионова Александра. Втрое и третье место завоевал Илья Лямцев.

Высокий результат показал Федосов Денис — на дистанции 100 метров вольным стилем, он чуть-чуть не доплыл до пьедестала почета (всего 1,5 сек осталось ему до разряда «кандидат в мастера спорта»). Отметим, что Денис примет участие в Первенстве ЦФО по плаванию в составе Сборной команды Калужской области.