Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДШесть правонарушений выявлено в сфере пассажирских перевозок

Шесть правонарушений выявлено в сфере пассажирских перевозок

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Безопасный автобус”, прошедшего в Людинове с 4 по 17 мая, сотрудниками городской Госавтоинспекции были выявлены административные правонарушения со стороны водителей и юридических лиц в сфере пассажирских перевозок.

Как показала статистика профмериприятия, водители осуществляя перевозку пассажиров выходили на линию с отсутствием отметок механика, медсестры, страхового полиса, диагностической карты, СТС и путевого листа, – рассказали нашему изданию в ОГИБДД МОМВД России “Людиновский”.

К тому же, два административных материала находятся на рассмотрении в ГИБДД в отношении должностных лиц предусмотренных ст. 12.31.1 КРФ об АП.

Региональная статистика отмечает негативную динамику аварийности с участием с участием автобусов. За три месяца 2023 года в регионе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 2 человека и 27 получили ранения.

В Госавтоинспекции обращают внимание юридических лиц и водителей осуществляющих пассажирские перевозки соблюдать правила перевозок пассажиров, принимать меры для устранения причин и условий, способствующих возникновению ДТП. Постоянно следить за техническим состоянием транспорта и обеспечивать безопасность перевозок.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ