Вторник, 7 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТВ Людинове на первенстве района по карате наши спортсмены завоевали 18 медалей

В Людинове на первенстве района по карате наши спортсмены завоевали 18 медалей

21 января в спортивном зале СШОР «Триумф» им. М.А. Ухиной прошло открытое первенство Людиновского района по каратэ. Восемь лет подряд в Людиново приезжают спортсмены из Калужской, Брянской и Смоленской областей.

В этом году 120 спортсменов, представляющие 9 команд, боролись за медали. Среди участников были победители и призёры всероссийских соревнований по каратэ, что повышало конкуренцию. Организаторами выступили администрация МР «Город Людиново и Людиновскимй район», Людиновская федерация каратэ и Спортивная школа олимпийского резерва «Триумф».

На открытии соревнований спортсменов приветствовала глава муниципального района Любовь Гончарова.

Первую золотую медаль в копилку людиновских спортсменов принес Андрей Денисов, который стал победителем в разделе КАТА среди мальчиков 10-11 лет. Второе «золото» на счету Таисии Ушаковой, которая смогла выиграть свои поединки среди девочек 10-11 лет вес до 36 кг. В поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 38 кг победным дублем отметились  Артем Антинов и Егор Ерохин.

Третий год подряд победителем соревнований становиться Александр Комаров. В этом году в возрастной группе 12-13 лет вес до 50 кг, он провел отличные поединки и в финальном бою, проигрывая сопернику из Новозыбкова, на последних секундах смог заработать три балла и одержать победу!

Серебряные медали выиграли София Гайдукова среди девочек 8-9 лет в КАТА и поединках вес св. 30 кг, Варвара Солдатова в поединках среди девочек 8-9 лет вес до 30 кг, Аникина Анастасия в поединках среди девочек 10-11 лет вес св. 36 кг, Ушакова Таисия добавила «серебро» в КАТА среди девочек 10-11 лет.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Варвара Солдатова в КАТА среди девочек 8-9 лет, Дмитрий Лучкин в возрастной группе 10-11 лет в поединках вес до 34 кг, Глеб Назаров и Илья Зубарев в поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 42 кг, Данислав Гимпу в КАТА среди мальчиков 10-11 лет, Елена Бутузова и Алина Башкирова заняли третьи места в поединках среди девушек 14-15 лет вес св. 54 кг, Иван Никитенко в поединках среди юношей 14-15 лет вес до 57 кг.

В итоге людиновские спортсмены показали отличный результат, завоевав 18 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых, поделился результатами тренер СШОР “Триумф” Руслан Клестов.