Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПОЛИЦИЯВ Людинове нетрезвый работник угнал из автосервиса автомобиль и "припарковал" его в...

В Людинове нетрезвый работник угнал из автосервиса автомобиль и “припарковал” его в кювете

История началась с того, что собственнику иномарки позвонил знакомый и поинтересовался все ли у него хорошо, так как увидел его автомобиль в кювете…

После полученной информации, 11 апреля, мужчина сразу обратился в дежурную часть МОМВД России «Людиновский» с заявлением о том, что у него похищен автомобиль сообщив, что несколько дней назад сдал свое авто на ремонт в один из автосервисов города Людиново.

Полицейские начали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий и личность фигуранта была установлена. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. Уже на допросе подозреваемый пояснил, что является сотрудником автосервиса, в котором заявитель оставил свой автомобиль для оказания услуг по обслуживанию транспортного средства.

Оказалось, будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигурант захотел покататься на оставленном автомобиле и, воспользовавшись тем, что у него был ключ, незаконно завладел транспортным средством. Однако, в ходе движения, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, после чего, чтобы избежать ответственности, покинул место ДТП, – рассказали в межмуниципальном отделе полиции.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели  хищения».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ