В городе завершилось профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», которое проходило с 6 по 13 февраля. На водителей были составлены протоколы — им придется заплатить штрафы.
Рассказываем о подведенной в Госавтоинспекции статистике нарушений среди водителей: 4 — за управление без тахогрофа, 2 — отсутствие путевого листа, 2 — неисправное транспортное средство, 1 — без диагностической карты, 3 — не пристегнуты ремнем безопасности, 2 — выход на линию без предрейсового медосмотра, 2 — выход на линию без технического контроля ТС, и 2 нарушения — отсутствие водителя в страховом полисе.
Кроме этого, в отношении должностных лиц ответственных за выпуск на линию транспортных средств, в том числе юрлиц и индивидуальных предпринимателей, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, среди которых Сукремльский чугунолитейный завод, ООО «Автомобилист», ИП Горбунов С.В. и ИП Юшин А.С., рассказали нашему изданию в Госавтоинспекции МОМВД России «Людиновский».


