Понедельник, 6 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТВ Людинове в пятый раз прошли соревнования по плаванию в честь ветеранов...

В Людинове в пятый раз прошли соревнования по плаванию в честь ветеранов боевых действий

17 и 18 февраля в Людинове прошли областные соревнования по плаванию в честь ветеранов боевых действий.

В этом году они получили статус областных. 7 команд из Калужской и Брянской областей и команда Донецкой Народной Республики состязались в бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной.

Почетными гостями турнира стали глава Людиновского района Л.В. Гончарова, президент Федерации плавания Калужской области, заслуженный тренер России С.Р. Загацкий, участники войны в Афганистане И.И. Алдушин и А.И. Петров.

Людиновцы были настроены на бескомпромиссную борьбу и показали высокие результаты, завоевав 41 медаль, 12 из которых высшего достоинства.

В мужской эстафете 4х50м вольным стилем состязались 9 команд. Уверенную победу одержала команда Донецкой Народной Республики, а вот за 2 и 3 места с первых секунд и до финишного касания упорная борьба шла между двумя школами олимпийского резерва: обнинским «Олимпом» и людиновским “Триумфом”.

Практически одновременное касание финишерами бортика, но все же судьи с преимуществом в одну сотую секунды отдали предпочтение обнинским пловцам. Людиновская команда в составе Федосова Дениса, Андреещева Максима, Королева Михаила и Ширманова Даниила завоевала Кубок за 3 место.