Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДГИБДД призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах

ГИБДД призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах

В Отделении ГИБДД МОМВД России “Людиновский” обратились к родителям с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дорогах.

Детский дорожно-транспортный травматизм всегда является актуальной проблемой и требует внимания не только со стороны ГИБДД, но и со стороны родителей.

В середине августа текущего года, в Людинове на ул. Щербакова в районе дома №7, маршрутка двигалась в сторону Районного Дома культуры, 6-летний ребенок начал перебегать проезжую часть без сопровождения взрослых вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате чего, водитель общественного транспорта допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка. После чего, ребенок убежал домой, рассказали Людиново.ру в городском ГИБДД.

Из дома 6-летний ребенок был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний ребенок получил травмы в виде ушибов спины и правой стопы.

Госавтоинспекторы убедительно просят родителей постоянно проводить беседы по теме безопасного нахождения на улице, вблизи автодорог, напоминать, где положено переходить проезжую часть. Жизнь и здоровье детей полностью зависит от родителей!

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ