Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВОВ Людинове прошел торжественный митинг посвященный Дню города и освобождения района от...

В Людинове прошел торжественный митинг посвященный Дню города и освобождения района от фашистских захватчиков

Сегодня, на Площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню города и 80-й годовщине со дня освобождения города Людиново и Людиновского района от немецко-фашистских захватчиков.

С поздравительной речью к людиновцам обратился глава администрации МР “Город Людиново и Людиновский район” Стефан Перевалов. Также поздравил горожан депутат Заксобрания региона Насрула Омарасхабов.

Жителей города поздравили почетные гости торжественного митинга: ветеран Великой Отечественной войны Мария Матвеевна Власенкова и уроженец города Людиново, летчик полярной авиации Виктор Михайлович Сергеев.

Стефан Перевалов вручил отцу погибшего при взятии города Артемовска в ходе спецоперации на Украине бойца ЧВК “Вагнер” Сергея Ковалева “медаль За отвагу” и “медаль за взятие Бахмута”. Также матери погибшего в ходе СВО наводчика орудия батареи САУ Вячеслава Ульяшова вручили “Орден мужества”.

Торжественный митинг завершился минутой молчания, а после состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню, памятным и мемориальным местам нашего города.  

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ