Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяСПОРТ«Кроношпан» подарил новый спортивный инвентарь школе самбо в Людинове

«Кроношпан» подарил новый спортивный инвентарь школе самбо в Людинове

В конце мая коллектив предприятия «Кроношпан» передал в дар необходимый для занятий спортом инвентарь воспитанникам Школы самбо имени Александра Невского, г. Людиново.

В школе самбо сейчас занимаются около 100 спортсменов. Теперь у ребят есть всё необходимое для совершенствования своих навыков и развития талантов. По мнению руководства и коллектива «Кроношпан» вклад в развитие детско-юношеского спорта — одна из важнейших задач, которую решает социально ответственный бизнес. Топ-менеджмент предприятия на постоянной основе реализует проекты, направленные на поддержку юных спортсменов.

Самбо характеризует не только уникальная мультикультурность, но и традиция преемственности. Поэтому так важно поддерживать спортивные центры и школы, воспитывающие новые поколения спортсменов в России. Так считает и коллектив компании «Кроношпан». Сотрудники предприятия уверены, что для достижения высоких результатов важно поддерживать спортсменов, обеспечивать им комфортные условия.

Развитие и популяризация спорта — важная задача, которую решают на государственном уровне. Так, например, в рамках федерального проекта в течение ближайших трёх лет в регионы нашей страны направят более девяти миллиардов рублей для создания более чем 80 спортзалов и 200 спортивных площадок. Такие объекты — вклад в здоровье и благополучие людей.

Самбо — международный вид спорта, берущий начало в Советском Союзе. Это уникальное боевое искусство без применения оружия, сочетающее в себе элементы воспитания морально-волевых качеств и патриотизма. Самбо объединяет в себе самые разные элементы единоборств, сочетая, например, фрагменты русского кулачного боя, грузинского стиля борьбы, сумо, дзюдо и множества других систем.

Поддержка и формирование культуры здорового образа жизни и занятий спортом, оздоровление нации и создание условий для развития спорта в регионах присутствия важно и для представителей социально ответственного бизнеса, такого как компания «Кроношпан». Предприятие на постоянной основе инвестирует в развитие локальных инфраструктур, строит спортивные площадки и поддерживает региональные спортивные школы. Особое внимание руководство компании уделяет заботе о детях и привнесению вклада в развитие детско-юношеского спорта, ведь спорт и физическая культура являются важной частью гармоничного развития личности и формирования правильных ценностей и установок. Дисциплина, нравственно-волевые качества, умение взаимодействовать со сверстниками — во всём этом помогает спортивная подготовка. Поэтому особенно важно реализовать проекты, направленные на развитие регионального спорта.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ