Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКАРАТЕЛюдиновские каратисты завершили спортивный год с 79 медалями

Людиновские каратисты завершили спортивный год с 79 медалями

По давней традиции спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной свой спортивный год завершили участием в открытом новогоднем турнире по каратэ, который прошел 18 декабря в г. Брянске. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянска, Жуковки, Новозыбково Брянской области и г. Людиново.

Среди юношей 14-15 лет вес св. 52 кг первую на этом турнире золотую медаль выиграл Ярослав Невичнан. Вернувшись на татами после травмы Александр Комаров в поединках среди юношей 12-13 лет вес до 40 кг провел яркие, красивые бои и стал победителем. Среди девочек 10-11 лет вес до 40 кг победный дубль оформили Аникина Анастасия и Таисия Ушакова. Среди девушек 12-13 лет вес св. 47 кг серебряными и бронзовыми призёрами стали Елена Бутузова и Алина Башкирова.

Еще две бронзовые медали в поединках среди мальчиков 8-9 лет вес до 34 кг выиграли Глеб Назаров и Илья Зубарев. Всего на счету наших спортсменов 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Всего в уходящем 2022 году спортсмены СШОР «Триумф» города Людиново приняли участие в 14 соревнованиях, от районных до всероссийских и международных, где смогли выиграть 79 медалей, из которых 26 золотых, 20 серебряных и 33 бронзовых, поделился достижениями в карате тренер спортшколы олимпийского резерва Руслан Клестов.