Понедельник, 20 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТЛюдиновские пловцы в эстафетах стали лучшими на межрегиональных соревнованиях "День первой бабочки"

Людиновские пловцы в эстафетах стали лучшими на межрегиональных соревнованиях “День первой бабочки”

В Людинове в память о первом тренере по плаванию людиновской спортивной школы Иване Геннадьевиче Миняеве состоялись межрегиональные соревнования «День первой бабочки».

Отметим, именно Иван Геннадьевич, 8 лет назад стал инициатором проведения соревнований «День первой бабочки». Кажущаяся легкость («баттерфляй» в переводе с английского – бабочка) и красота этого стиля требует огромной подготовки спортсменов.

Гостями людиновского бассейна стали более 100 пловцов из районных центров Калужской и Брянской областей. Юные спортсмены состязались на трех дистанциях: 100-метров комплексное плавание, 50м и 100м баттерфляй.

Обладателями «золотых» медалей на 2-х дистанциях стали людиновцы Федосов Денис, Ширманов Даниил, Борискина Марина, Лямцева Елизавета и Симина Ксения.

«Золотую» и «бронзовую» медали завоевал Евдокимов Денис. По одной «золотой» награде на счету Лямцева Ильи и Егоровой Анастасии. «Серебряным дублем» отметились Кучеров Матвей, Яшкин Егор, Большова Алина и Засорина Алиса.

По одной «серебряной» медали завевали Акимутин Михаил и Дворянкин Иван. Две «бронзовые» награды на счету Родиной Карины. Также на 3-ю ступень пьедестала почета поднимались Жучков Кирилл, Петров Антон, Пряхин Степан и Горюнова Виктория.

В мужской комбинированной эстафете победу праздновала команда Спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной. Состав команды-победительницы: Федосов Денис, Кучеров Матвей, Ширманов Даниил и Дворянкин Иван.

В женской эстафете также чемпионками стали людиновские спортсменки. В борьбе за главный Кубок успешно выступили Лагутина Софья, Егорова Анастасия, Лобанова Ангелина и Борискина Марина.

Кубок за третье место в женской эстафете тоже остался в Людиново. Его обладателем стала 2-я команда нашей спортшколы в составе Амелиной Таисии, Родиной Карины, Горюновой Виктории и Засориной Алисы.

«Хочется поздравить с успешным дебютом работы в судейском корпусе воспитанниц нашей спортшколы Борискину Екатерину и Цареву Анастасию, которые со своей задачей справились на отлично», – отметил директор СШОР “Триумф” Игорь Синицын.

Соревнования прошли при поддержке Людиновской администрации и Благотворительного фонда им. Александра Невского «Твори добро».