Понедельник, 6 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТЛюдиновские пловцы завоевали первое место в эстафете на местных соревнованиях

Людиновские пловцы завоевали первое место в эстафете на местных соревнованиях

В плавательном бассейне СШОР “Триумф”, 4 ноября, состоялись традиционные соревнования по плаванию в честь Дня народного единства. Более 100 спортсменов из Калужской, Брянской и Смоленской областей состязались на водных дорожках спорткомплекса в четырех дисциплинах: вольный стиль, брасс, на спине и комплексном плавании.

С первых заплывов во всех четырех возрастных группах лидерство захватили людиновские спортсмены и поддержали свой порыв до финального свистка. Из 26 комплектов наград на счету наших пловцов 20 золотых медалей, 14 серебряных и 16 бронзовых.

Отличилась тремя “золотыми медалями” Полякова Дарья. «Золотым дублем» в разных стилях плавания отметились Федосов Денис, Королев Михаил, Кучеров Матвей, Евдокимов Денис и Ларионова Александра.

По «золоту» и «серебру» завоевали Родина Карина, Ширманов Даниил и Симина Ксения. На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Егорова Анастасия и Дворянкин Иван.

По золотой и бронзовой медали на счету Яшкина Егора и Зайцева Сергея. Дважды серебряными призерами стали Лямцев Илья и Тубол Инна.

Серебряной и бронзовой медалями награждены Лагутина Софья и Пряхин Степан.
По серебряной медали завоевали Амелина Таисия, Лобанова Ангелина, Гусаков Александр, Талых Иван и Хазиков Сергей.

Дважды бронзовыми медалями были награждены Акимутин Михаил, Ершова Анастасия и Большова Алина. Также на третью ступень пьедестала почета поднялись Засорина Алиса, Голоухова София, Анисимов Иван, Евтович Арсений, Кириченко Степан и Котков Юрий.

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем (смешанная) также не было равных людиновской команде в составе: Федосов Денис, Королев Михаил, Егорова Анастасия и Ларионова Александра. Наша команда не только завоевала золотой кубок, но и установила новый рекорд Людиновского района в эстафетном плавании, рассказал директор СШОР “Триумф” Игорь Синицын.