Воскресенье, 19 мая, 2024
ГлавнаяМЧСЛюдиновский спасатель Олег Цурков занял 1-место по гиревому спорту среди команд ЦФО

В Смоленске на спортивной базе Смоленского государственного университета спорта прошли соревнования по гиревому спорту среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа.

Команды из 17 регионов ЦФО соревновались в силе и выносливости в личном и командном зачетах. Две дисциплины и пять весовых категорий.

Соревнования проходили в весовых категориях до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг и свыше 85 кг по классическому двоеборью: толчок 2-х гирь (по 24 кг) по короткому циклу и рывок. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 95 спортсменов.

Среди них, начальник караула Пожарно-спасательной части №4 города Людиново Олег Цурков. В личном первенстве, в категории до 78 кг он одержал победу, заняв 1-место, выступая за команду Главного управления МЧС России по Калужской области, сообщила пресс-служба регионального ведомства.