Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДДТНа Тихоновской поляне прошла подготовка ребят к службе в армии

На Тихоновской поляне прошла подготовка ребят к службе в армии

С 3 по 5 июля 2019 года обучающиеся объединения «Витязь» Дома детского творчества совершили туристский поход по радикальному маршруту.

Место ночлега и стоянки прошло на Тихоновской поляне. Предварительную теоретическую и практическую подготовку ребята получили на занятиях в военно-спортивном объединении «Витязь», руководители Резник Е.А., Зиновкин С.И. Главными задачами этого мероприятия: помочь обучающимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубление знаний по организации, размещения и быта в полевых условиях, ознакомить юношей с элементами строевой и тактической подготовкой, пропаганда здорового образа жизни.
Вот уже несколько лет в целях патриотического воспитания ребят, их профессиональной ориентации, Дом детского творчества г.Людиново активно сотрудничает с ФГКУ «7 ОФПС по Калужской области» (МЧС) и Людиновским спортивно-техническим клубом регионального отделения ДОСААФ России в вопросах организации и проведении сборов. Основными видами программы стали: тактико- специальная подготовка разведывательной группы, стрельба из пневматического оружия, вождение автомобиля ДОСААФ, марш бросок, включающий в себя несколько этапов – физическую подготовку, метание гранат, преодоление зараженного участка местности, переправа через водную преграду и др. А в перерывах между тренировками насыщенного графика, согласно режиму, ребят ждал вкусный завтрак, обед и ужин, приготовленный на костре. Поход закончился, но оставил в памяти ребят незабываемые впечатления, знания и умения, которые помогут им не только в службе в армии, но и в жизни.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ