Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяГИБДДПешеходов в Людиново продолжают учить как правильно переходить дорогу

Пешеходов в Людиново продолжают учить как правильно переходить дорогу

Очередная профилактическая операция «Пешеход», прошедшая 28 июня на оживленных участках дорог города Людиново показала, что людиновцы продолжают пренебрегать Правилами дорожного движения переходя проезжую часть в неположенном для этого месте.

Инспекторы дорожно-постовой службы отделения ГИБДД по г.Людиново продолжают проводить профилактические мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в частности нарушений связанных с неправильным переходом проезжей части.

Отметим, порой родители с детьми, видимо показывая неправильный пример, переходят (перебегают) дорогу в неположенном месте, когда пешеходный переход находится в 10-20 метрах, и это не единичные случаи, отмечают госавтоинспекторы. Также, горожане спешащие по своим делам, не отстают от простейшего соблюдения Правил безопасности перехода проезжей части — в зачастую их нарушая.

В очередной раз, благодаря проведенному профилактическому мероприятию «Пешеход», сотрудники полиции предотвратили 11 правонарушений со стороны пешеходов: троим выписаны предупреждения, с остальными проведены профилактические беседы. Как заявляют в ГИБДД, профилактические работы с населением будут продолжены.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ