Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДГосавтоинспекция в преддверии начала летнего отдыха призывает взрослых обеспечить безопасность своих детей

Госавтоинспекция в преддверии начала летнего отдыха призывает взрослых обеспечить безопасность своих детей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения Отделение ГИБДД МОМВД России «Людиновский», рекомендуют взрослым не допускать фактов бесконтрольного нахождения детей на проезжей части.

В том числе, как отмечают госавтоинспекторы города Людиново, зачастую родители несовершеннолетних детей приобретают им мотоциклы, мопеды и другую двухколесную технику, без наличия водительского удостоверения у них. Дети не имеющие подготовки, не осознают, что создают угрозу безопасности своего здоровья и окружающих в результате чего, совершают дорожно-транспортные происшествия.

Так, 28 мая 2023 года, по предварительным данным, несовершеннолетний водитель мотоцикла «Ибрис», двигаясь без государственных регистрационных знаков по улице 20 лет Октября, не имея водительского удостоверения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 16-летний водитель мотоцикла и 17-летний пешеход получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

Людиновская Госавтоинспекция просит родителей не допускать своих детей за управление двухколесных транспортных средств не имеющих водительского удостоверения. Также инспекторы обращаются к родителям с просьбой проводить профилактические беседы с детьми, чтобы они не переходили проезжую часть дороги в наушниках, увлеченных мобильным телефоном и были внимательными переходя проезжую часть. От родителей также зависит здоровье и жизнь детей на дорогах!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ