Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяСПОРТЛюдиновские пловцы стали третьими в эстафете на областных соревнованиях

Людиновские пловцы стали третьими в эстафете на областных соревнованиях

В минувшие выходные сильнейших пловцов области встречал Дворец спорта «Центральный» города Калуги. За медали и грамоты Чемпионата и Первенства Калужской области по плаванию сражались более 250 участников.

Достойным украшением турнира стало участие звёзд калужского плавания, заслуженного мастера спорта Вековищева Михаила, мастеров спорта международного класса Савенко Дмитрия, Волошина Антона и Миникеева Дмитрия, а также более 20 мастеров спорта.

Перед стартом людиновской спортсменке Софье Лагутиной был вручен золотой знак ВФСК «ГТО». Людиновский район представляли спортсмены спортивная школа олимпийского резерва “ТРИУМФ” имени М.А. Ухиной.

Первый старт сезона оказался успешным для людиновских пловцов. В личном зачете 3 медали на счету Лямцева Ильи. Он взял «золото» в Первенстве на дистанции 200 метров баттерфляем и бронзовую медаль на этой же дистанции в Чемпионате. Еще одну бронзовую медаль Илья завоевал на «стометровке» баттерфляем.

Серебряными призерами соревнований стали Федосов Денис (100м вольным стилем) и Акимутин Михаил (400м комплексным плаванием).

Еще две бронзовые медали завоевали наши девчонки Засорина Алиса (400м комплексным плаванием) и Тубол Инна (200м брассом).

В шаге от пьедестала почета остановились Кучеров Матвей, Лобанова Ангелина, Лагутина Софья, Родина Карина и Симина Ксения. Тренеры команды уверены, что эти десятые доли секунды, проигранные призерам, наши спортсмены «срежут» на ближайших соревнованиях.

Ну и кульминацией успеха людиновцев стали бронзовые медали в эстафетном плавании 4х100м вольным стилем, как среди мужчин, так и среди женщин. В мужской эстафете на 3-ю ступень пьедестала почета поднялась наша мужская команда в составе Королева Михаила, Горбачева Сергея, Дворянкина Ивана и Лямцева Ильи.

В женской эстафете заслужили бронзовые медали Борискина Екатерина, Борискина Марина, Амелина Таисия и Засорина Алиса, рассказал о результатах областных соревнований директор СШОР “Триумф” Игорь Синицын.

Также для людиновских пловцов была организована экскурсия в редакцию телерадиокомпании ГТРК “Калуга”, где спортсмены смогли посидеть на месте ведущего, посмотреть, как делаются новости и узнать об истории калужского телевидения.