Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОБЩЕСТВОЛюдиновский тепловозостроительный завод выпустил юбилейный 200-й ТЭМ14

Людиновский тепловозостроительный завод выпустил юбилейный 200-й ТЭМ14

Людиновский тепловозостроительный завод передал заказчику очередной тепловоз серии ТЭМ14. Примечательность данной машины в том, что она носит юбилейный – двухсотый – номер.

ТЭМ14 – это двухдизельный односекционный маневровый тепловоз. Он предназначен для маневровой, маневрово-вывозной, горочной работы на станциях и легкой магистральной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. Машина прекрасно зарекомендовала себя и пользуется устойчивым спросом.

На ЛТЗ в Людинове выпуск тепловозов данной серии начался в 2011 году. Опытный образец тепловоза был разработан Центром инновационного развития холдинга СТМ и представлен 4 июля 2011 года в рамках проведения «Дня инноваций» на ЛТЗ.

«Выпуск уже 200-го тепловоза данной серии показывает насколько удачной и востребованной она оказалась. ТЭМ14 – одновременно мощная и экономичная машина, способная работать в широком диапазоне температур, что немаловажно», – отметил генеральный директор ЛТЗ Валерий Савченков. ТЭМ14-0200 предстоит работать в Сибири, сообщила пресс-служба промышленного предприятия.

_cuva
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ