Среда, 1 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТНа первенстве региона по карате людиновцы завоевали 11 медалей

На первенстве региона по карате людиновцы завоевали 11 медалей

В Калуге во всемирный день каратэ, 7 октября, прошли Первенство и Чемпионат Калужской области по каратэ. В соревнованиях, организованных Министерством спорта Калужской области, Калужской федерацией каратэ и Центра спортивной подготовки «Анненки», приняло участие около 160 спортсменов и 7 команд.

12 спортсменов СШОР «Триумф» им. М.А. Ухиной выступали в поединках. Георгий Шаров среди юношей 14-15 лет все свои бои завершил в «ноль», не пропустив ни одного оцениваемого удара, и стал победителем первенства Калужской области.

В людиновском финале среди девушек 14-15 лет победителем стала Елена Бутузова, преподнеся себе подарок к прошедшему накануне дню рождению, «серебро» у Алины Башкировой.

Александр Комаров уверенно «забрал» категорию среди юношей 12-13 лет вес, показав яркие красивые бои с отличной техникой ног. Четвертая золотая медаль среди девочек 10-11 лет на счету Анастасии Аникиной.

Серебряные медали первенства выиграли Иван Никитенко среди юношей 14-15 лет вес, Алексей Лобырев среди юниоров 16-17 лет и Таисия Ушакова среди девочек 10-11 лет.

Бронзовыми призёрами среди мальчиков 10-11 лет стали Егор Ерохин в и Артем Антинов. Еще одна «бронза» на счету Дмитрия Лучкина среди мальчиков 8-9 лет.

Всего спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной смогли выиграть 11 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых!