Четверг, 2 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТСемь "золотых" медалей завоевали воспитанники спортшколы "Триумф" на областных соревнованиях

Семь “золотых” медалей завоевали воспитанники спортшколы “Триумф” на областных соревнованиях

Областные юношеские соревнования по плаванию, посвященные Дню России, состоялись в Калуге в спортивной школе олимпийского резерва «Труд», в которых приняли участие воспитанники СШОР “Триумф” им. М.А. Ухиной города Людиново.

В состязаниях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов Калужской области, в том числе пять мастеров спорта РФ. Наши спортсмены не только установили немало личных рекордов, но и показали лидерские качества в разных дисциплинах.

В соревнованиях отличился Максим Андреещев, он завоевал 5 золотых медалей. 2 золотые медали у Дениса Евдокимова. Серебряные медали у Софьи Лагутиной и Алисы Засориной.

Четырежды людиновские пловцы поднимались на 3-ю ступень пьедестала почета. Бронзовыми медалистами стали Тимур Искендеров, Анастасия Егорова и Карина Родина.

– Наши пловцы на мажорной ноте завершили учебно-тренировочный сезон 2022-23. Все призеры – обладатели золотых знаков ГТО! После непродолжительного отдыха спортсмены начнут подготовку к новым стартам. Успехов и новых побед на водных просторах, – пожелал людиновским пловцам директор спортшколы олимпийского резерва Игорь Синицын.