Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДДВ Людинове пройдет профилактическое мероприятие «Остановка»

В Людинове пройдет профилактическое мероприятие «Остановка»

По инициативе сотрудников ГИБДД и Общественного совета при МОМВД России «Людиновский» в городе пройдет профилактический рейд с целью напомнить водителям о правилах остановки и стоянки в местах остановок общественного транспорта.

Как отметили в ГИБДД, с помощью профилактических мероприятий участники постараются донести до водителей информацию об ответственности за нарушение ПДД.

На сегодняшний день имеется проблема с автобусной остановкой в районе городского мини-рынка, где в основном проходят маршруты №№ 5, 3, 6, 7, 7А. Из-за оставленных автомобилей на подъезде к магазину-остановке, горожанам приходится совершать посадку в общественный транспорт на проезжей части, что противоречит безопасному осуществлению пассажирских перевозок в городе.

Стоит напомнить, что за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей на остановках общественного транспорта предусмотрено административное наказание, согласно ст. 12.19 КоАП РФ – штраф 1 000 рублей. В определенных случаях, если отсутствует водитель транспортного средства, то оно с помощью эвакуатора отправляется на штрафстоянку, рассказали нашему изданию в ГИБДД.

Госавтоинспекторы призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения, не оставлять свои автомобили в неположенных для этого местах, уважать всех участников дорожного движения.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ