Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяГТОВ Людинове школьники принимают участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к...

В Людинове школьники принимают участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

Сегодня на стадионе «Авангард» прошёл третий испытательный день ГТО. В первом муниципальном этапе фестиваля принимают участие дети 4 и 5 ступеней, то есть 12-13 лет и 14-15 лет.

Нормативы сдавали сильнейшие представители средних общеобразовательных городских школ №№ 1,2,3,4 и 6, по 8 юношей и девушек от организации.

По словам инструктора-методиста спортшколы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной, главного судьи соревнований Елены Егоровой, мероприятие фестиваля для удобства разделили на три дня.

В первый – на базе спорткомплекса «Людиновский» ребята сдавали стрельбу и плавание на 50 метров. Во второй – бежали длинную дистанцию – 1,5 и 2 км и сдавали метание.

Сегодня же, испытанием для спортсменов-любителей стали короткая беговая дистанция на 60 метров, наклон туловища вперёд, прыжок в длину с места, подтягивание для мальчиков и отжимание для девочек. Все эти этапы аналогичны тем, что заявлены на областном уровне в Калуге.

По итогам двух дней явными лидерами в своих ступенях стали учащиеся школы №6 Анастасия Егорова и Инна Тубол, ученик школы №3 Андрей Корнейчук Андрей (4 ступень), ученик школы №4 Максим Казеко (5 ступень).

— Победители в каждой ступени будут представлять район на областном уровне, который пройдёт 28 июня в Калуге. А победители областного этапа фестиваля уже будут в составе сборной представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях в Артеке, — рассказал об этапах Всероссийских соревнований ГТО директор спортшколы олимпийского резерва Игорь Синицын.

Кстати, в прошлом году туда ездила наша Анастасия Егорова. «Уже несколько лет я занимаюсь спортивным туризмом, а вот значка ГТО до сих пор нет. Очень хочу его получить. Пока не знаком с результатами, но мне кажется, что они вполне достойные. По крайней мере, старался выкладываться на все сто», — подметил во время разминки перед забегом участник личного первенства Артем Магушев из городской школы №2.

Как подчеркнула Елена Егорова, в ежегодном мероприятии участники сдают нормативы на хорошем уровне. Правда, сдают их, в основном, школьники. Впервые в этом году к фестивалю присоединились работники Агро-Инвеста. Активно сдают нормы ГТО сотрудники администрации и педагоги.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ