Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяГИБДД"Пьяного водителя госавтоинспекторы задержали в центре города"

“Пьяного водителя госавтоинспекторы задержали в центре города”

22 мая, в ходе проведения профилактического мероприятия “Нетрезвый водитель”, экипажу дорожно-постовой службы пришлось преследовать отечественный автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель.

Водитель Ваз-2106, как выяснилось после, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился по требованию госавтоинспектора остановить транспортное средство и попытался скрыться от наказания. В результате таких действий со стороны водителя, за транспортным средством было организовано преследование от дома №103 по ул.Маяковского. Догнать и остановить транспортное средство сотрудникам отделения ГИБДД г.Людиново удалось в районе дома №3 по ул.Маяковского, где водитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Позже, инспекторы ДПС установили, что водитель Ваз-2106 уже был лишен водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. И на этот раз, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водителю отечественного автомобиля грозит уголовная ответственность согласно статьи 264.1 УК РФ (максимальное наказание: до 2-лет лишения свободы).

Отметим, что за весь водительский стаж, задержанный водитель привлекался 3 раза к ответственности за управление ТС в состоянии опьянения.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ