Воскресенье, 19 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТЮный людиновский каратист завоевал Кубок Гомеля

Юный людиновский каратист завоевал Кубок Гомеля

760 спортсменов из 45 спортивных организаций, представляющих республику Беларусь и Россию, приняли участи в юбилейных 15 открытых республиканских соревнованиях по каратэ «GOMEL REGIONAL OPEN CUP 2023», которые прошли 28 октября в г. Гомеле.

Хорошая конкуренция в категориях, пять татами, соревнования начались в 9 утра и закончились поздно вечером! Спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной – Александр Комаров, Дмитрий Лучки, Елена Бутузова и Алина Башкирова представляли наш город на этом турнире.

Александр Комаров среди юношей 12-13 лет вес до 45 кг, выиграв три боя, смог выйти в финал! В бою за «золото» Александр провел красивейший уширо-ура-маваши и одержал победу 3-0! “Поздравляю Александра с выигрышем Кубка Гомеля, красавец!”, – прокомментировал победу своего воспитанника тренер-преподаватель СШОР «Триумф» Руслан Клестов.

Дмитрий Лучкин среди мальчиков 8-9 лет вес до 32 кг, на пути к полуфиналу смог одержать три уверенные победы. Но в полуфинале очень спорно проиграл 1-0, расстроился, и, к сожалению, в бою за третье место уступил с таким же счетом. В итоге 5 место.

Также Руслан Клестов, благодарит родителей за помощь в организации поездки на соревнования и водителю Сергею Литвинову, передают отдельное спасибо от всей команды!