Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКАРАТЕНачинающие людиновские каратисты завоевали 12 медалей на соревнованиях в Рославле

26 февраля прошел открытый турнир г. Рославля по каратэ среди новичков, в котором приняло участие 130 юных спортсменов из Смоленска, Рославля, Брянска, Жуковки Брянской области и Людиново.

Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам: КАТА 9 (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной смогли показать отличные результаты на этих соревнованиях.

Среди девочек 6-7 лет в КАТА 1 место и 2 место заняли Варвара Солдатова и София Гайдукова, бронзовые медали начинающие спортсменки выиграли в поединках в абсолютной весовой категории.

Горячкин Сергей среди мальчиков 6-7 лет стал серебряным призёром в КАТА и в кумитэ, вес до 26 кг, проведя четыре боя!

Среди девочек 8-9 лет «серебро» в КАТА и «бронза» в поединках у Таисии Ушаковой!

Среди мальчиков 8-9 лет в поединках вес до 36 кг победный дубль оформили Глеб Назаров и Илья Зубарев. В этой же возрастной группе две бронзовые медали в КАТА и в поединках вес до 32 кг. выиграл Михаил Ермаков.

Данислав Гимпу стал серебряным призёром в поединка вес до 34 кг. и бронзовым в КАТА среди мальчиков 10-11 лет, рассказал о победах тренер СШОР “Триумф” Руслан Клестов, также поблагодарив родителей за финансирование поездки и поддержку на самих соревнованиях.

Всего на счету людиновских спортсменов 12 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых!