27-29 февраля людиновские пловцы принимали участие в Чемпионате и Первенстве Калужской области. На плавательных дорожках 50-метрового бассейна СШОР “Олимп” спортсмены боролись за секунды и медали.
Две серебряные и одну бронзовую медали в Первенстве Калужской области среди юношей завоевал Кучеров Матвей. Засорина Алиса завоевала «серебро» в Первенстве среди девушек и «бронзу» в Чемпионате. По одной серебряной награде на счету Дворянкина Ивана, Лобановой Ангелины и Симиной Ксении. Еще одну бронзовую медаль в копилку людиновской команды завоевала Родина Карина.
Людиновцы также успешно выступили в эстафетном плавании. В эстафете 4х100м вольным стилем наши девушки (Амелина Таисия, Борискина Марина, Горюнова Вика и Лобанова Ангелина) завоевали серебряные награды.
Юноши тоже постарались и заслужили бронзовые медали в эстафете 4х100м вольным стилем. Их обладателями стали Акимутин Михаил, Дворянкин Иван, Кучеров Матвей и Федосов Денис.
По результатам эстафеты 4х100м комплексным плаванием наши пловчихи удостоены бронзовых наград. Триумфаторами стали Амелина Таисия, Голоухова Софья, Засорина Алиса и Лагутина Софья.
В этом же виде эстафеты третье место завоевала и наша юношеская команда в составе Акимутина Михаила, Дворянкина Ивана, Кучерова Матвея, и Яшкина Егора, поделился результатами соревнований директор СШОР “Триумф” Игорь Синицын.