Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяСПОРТЮные лыжники впервые приняли участие в крупнейших соревнованиях "Праздник Севера"

Юные лыжники впервые приняли участие в крупнейших соревнованиях “Праздник Севера”

Людиновские лыжники с 14 по 19 марта в спортивном комплексе “Долина Уюта” приняли участие в 63-м Празднике Севера, который проходил в городе-герое Мурманске.

Наши спортсмены получили большую мотивацию, получив статус спортивной школы олимпийского резерва. И впервые в своей истории, при поддержке завода «Людиновокабель», лыжники приняли участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях “Праздник Севера”.

В соревнованиях участвовало 46 региональных команд. Калужскую область представляли спортсмены отделения лыжные гонки спортшколы олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной города Людиново.

Всего было три старта: раздельный свободным стилем, классическим стилем и масс старт. По результатам Всероссийских соревнований Иван Муравьев в трех гонках занял 13, 20 и 13 места из 155 спортсменов. Милана Аношенкова на этих стартах заняла 29, 49 и 32 позиции из возможных 80. Лыжница София Богомолова заняла 12, 42 и 18 места из 70.

В течение всей недели воспитанники тренера Андрея Аникушкина, не только учавствовали в соревнованиях, но и набирались опыта в тренировках на лыжных трассах заполярья, где полученный опыт пригодится им в дальнейших спортивных победах.