Пятница, 17 мая, 2024
ГлавнаяСПОРТ"Золотыми медалями" отличились людиновские пловцы на соревнованиях в Сухиничах

“Золотыми медалями” отличились людиновские пловцы на соревнованиях в Сухиничах

Команды из разных городов Калужской и Брянской областей приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по плаванию «Снеговик», которые состоялись 16 декабря в г. Сухиничи.

Людиновские пловцы – воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва “Триумф”»” имени М.А. Ухиной показали достойные результаты.

По две золотые награды завоевали Котков Юрий и Ершова Анастасия. Им покорились дистанции 100 метров вольным стилем и 100м на спине. Также по два «золота» в своих возрастных группах на дистанциях 50м вольным стилем и 50м на спине завоевали Котков Михаил и Жучков Кирилл.

По две серебряные медали в копилке у Кучерова Матвея и Орешкина Семена.
Сразу две награды – серебряную и бронзовую завоевали Горюнова Виктория, Голоухова София и Хрычикова Ариана.

Две бронзовые медали заслужил Петров Антон. Ершова Дарья заняла 2 место среди девочек на дистанции 50м брассом. Гусаков Павел стал бронзовым призером на дистанции 50м на спине.

Как отмечает директор спортшколы Игорь Синицын, для многих спортсменов соревнования такого уровня оказались дебютными, тем не менее выступление людиновцев оказалось более чем достойным.